16+
Происшествия / 31 января 2019 13:57

Юноша едва не оставил полицейского без глаза

Поздним вечером 17 октября прошлого года полицейский автопатруль преследовал молодого человека, соответствующего по приметам в разосланной ориентировке.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

Настигнув беглеца на перекрестке улиц К. Маркса и Савельева в г. Кургане, один из полицейских вышел из служебного автомобиля, чтобы задержать подозреваемого в административном правонарушении. Молодой человек, как в приключенческом боевике, стал убегать от полицейского, а когда оказался настигнут, то ударил представителя власти рукой в левый глаз. Второй полицейский, который поспешил на помощь коллеге, получил от задержанного пинок ногой.

Как сообщает региональный Следственный комитет, собранные доказательства вины юноши оказались достаточными, чтобы признать его виновным в применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Приговором Курганского городского суда осужденному дали 2 года и 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Автор: Кристина Смирнова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме