16+
Происшествия / 27 января 2019 9:25

Пьяный водитель гнал, виляя по дороге, пока не устроил смертельное ДТП. Суд вынес приговор

В Кургане вынесен приговор местному жителю, по вине которого погиб человек.

В судебном заседании было установлено, что 10 августа 2018 года около семи утра пьяный водитель совершил смертельное ДТП. Напомним, эта авария всколыхнула тогда весь город - ее последствия были очень страшными. По данным пресс-службы прокуратуры Курганской области, в тот роковой день молодой мужчина, находясь за рулем ВАЗ-21120, двигался по крайней правой полосе ул.Бурова-Петрова. Всю дорогу он гнал, постоянно перестраиваясь и совершая опасные маневры. Пока эта гонка не закончилась трагедией. В районе «Корвета» он потерял контроль над машиной, выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилей «Хендэ Солярис» .

В результате аварии пассажир автомобиля ВАЗ-21120 получил множественные телесные повреждения, от которых скончался на месте ДТП.

На суде свою вину подсудимый полностью признал. Курганский городской суд приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в колонии общего режима. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года. На данный момент приговор еще не вступил в законную силу.

Фото с места трагедии из группы Инцидент/Курган соцсети ВКонтакте.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

дед

надо по жизненно лишать а не на 3 года

Материалы по теме