16+
Происшествия / 24 января 2019 12:56

Аферисты «развели» женщину на миллион. Полиция предупреждает о новом виде мошенничества

Полиция предупреждает жителей Курганской области о появлении нового вида мошенничества. Аферисты уже выманили миллион у жительницы Кургана.

Фото с сайта www.newsler.ru.
Фото с сайта www.newsler.ru.

Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы и рассказала, что ей поступило несколько звонков — злоумышленники представлялись сотрудниками потребительского кооператива, куда ее муж ранее вкладывал деньги. Звонившие сообщали, что организация возобновляет деятельность и для восстановления репутации кооператива обещали выплатить дивиденды в сумме 27 тысяч долларов. Для этого нужно было оплатить страховку, налог и провести ряд банковских операций. На эту удочку и попалась женщина. Не подозревая, что имеет дело с мошенниками, она в течение пяти дней сделала несколько переводов на их банковские карты. В общей сложности она перевела им около миллиона рублей.

— По факту хищения денежных средств путем мошенничества с использованием средств сотовой связи Следственным управлением УМВД России по городу Кургану возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», — сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сотрудники полиции призывают граждан не переводить деньги на счета и банковские карты незнакомых людей и перед совершением банковских операций уточнять в кредитной организации законность их осуществления.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Венедикт

Ну вот откуда у таких глупых людей миллион?

Материалы по теме