16+
Происшествия / 24 января 2019 9:17

После хладнокровного убийства подруги душегуб развлекался с девочкой-подростком

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Каргапольского района. 20-летнему парню грозит пожизненное заключение. На его счету жестокое убийство, грабеж и разврат девочки-подростка.

Фото предоставлено СУ СКР по Курганской области.
Фото предоставлено СУ СКР по Курганской области.

В апреле 2018 года молодой человек изрядно напился спиртного и расправился со своей знакомой, с которой проживал недолгое время. Злоумышленник знал, что подруга получила зарплату и решил завладеть ее деньгами. Он хладнокровно утопил женщину в ванной и вдобавок ко всему задушил ее тканью. Затем обыскал ее квартиру и забрал 15 тысяч рублей, мобильный телефон с зарядным устройством и наушниками, две бутылки с алкоголем и другие вещи, не представляющие ценности. Уходя с места преступления, он запер дверь на ключ.

Спустя несколько дней родственники забили тревогу – девушка не выходила на связь. После заявления начались поиски подозреваемого.

— Благодаря грамотной совместной работе следственных органов и оперативных сотрудников полиции подозреваемый был установлен и задержан в течение нескольких суток, – уточнили в СУ СКР по Курганской области.

Выяснилось, что на похищенные деньги душегуб снял квартиру и привел туда свою 15-летнюю подружку. С девочкой-подростком он неоднократно вступал в интимную близость. Кстати, в 2018 году он уже привлекался к уголовной ответственности по статье «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста».

На время следствия молодой человек был заключен под стражу. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Оксана Шевцова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме