16+
Происшествия / 17 декабря 2018 15:10

Услышав женский крик, сотрудник УГИБДД бросился на помощь

Сотрудник УГИБДД в свой выходной задержал подозреваемого в серии преступлений.

Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Курганской области.
Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Курганской области.

Подполковник полиции Роман Симаков, замначальника межрайонного отдела технического надзора и регистрации автомототранспортных средств, в минувшие выходные, находясь на улице Зорге в Кургане, услышал крик женщины. К 69-летней жительнице города подбежал неизвестный и выхватил из рук пенсионерки сумку, в которой были документы и деньги — около 9 тысяч рублей. Полицейский тут же бросился женщине на помощь. Увидев, как в сторону проезжей части бежит парень с ее сумкой, он догнал его и задержал, а затем передал в руки прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группы.

— В ходе дознания было установлено, что задержанный — 19-летний ранее несудимый житель Волгоградской области. Он приехал в Курган на заработки и несколько дней назад совершил еще один грабеж. В салоне цветов он в присутствии продавца похитил букет роз, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

По данным фактам возбуждены два уголовных дела по статье «Грабеж». Злоумышленник задержан.

А потерпевшая обратилась к начальнику УМВД с просьбой поблагодарить своего спасителя. Сумку женщине вернули, все содержимое было на месте целым невредимым.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Елена

Молодец!!!Хороший и настоящий полицейский.Побольше бы таких людей.

Елена

Молодец!!!Хороший и настоящий полицейский.Побольше таких людей бы.

Материалы по теме