16+
Происшествия / 17 декабря 2018 12:18

Мужчина «заминировал» магазин, чтобы «насолить» бывшей жене

25-летний житель Петуховского района попал под стражу, не успев надышаться воздухом свободы. Буквально за месяц он натворил дел на четыре уголовных дела. И все это — из мести бывшей жене.

Фото с сайта www.kaspiy.az.
Фото с сайта www.kaspiy.az.

Летом текущего года мужчина освободился из колонии, где отбывал наказание за ряд преступлений: разбой, кража, проникновение в жилище. Как оказалось, годы, проведенные на нарах, не дали никакого результата. Оказавшись на свободе, он вновь взялся за старое. За ноябрь молодой человек успел нагадить многим. Но больше всего пострадала его бывшая жена. Он периодически истязал ее. Также угрожал лишить ее жизни. А 4 декабря, чтобы доставить проблем экс-супруге, он «заминировал» магазин.

Злоумышленник сам позвонил в полицию и сказал, что в здании магазина «Всё для рыбалки» заложена бомба. Как оказалось, лжетеррорист совершил преступление из ревностных побуждений - торговый объект примыкает к жилому дому, где проживает его бывшая супруга, и «шутник» намеревался доставить неприятности, в первую очередь, жене.

— С 2018 года за анонимные террористические угрозы с причинением ущерба на сумму свыше 1 млн руб. преступникам грозит от 3 до 5 лет лишения свободы либо штраф в размере до 700 тыс. рублей, – уточнили в УФСБ России по Курганской области. – За звонки, дестабилизирующие деятельность органов власти, предусмотрены санкции до 1 млн рублей либо лишение свободы на срок от 6 до 8 лет. Если в результате анонимной угрозы погиб человек или наступили иные тяжкие последствия, виновному грозит от 8 до 10 лет заключения либо штраф до 2 млн рублей.
Автор: Оксана Шевцова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме