16+
Происшествия / 14 декабря 2018 15:16

Малыш пытался защитить маму от изверга и тоже погиб от его рук

Курганский областной суд сегодня, 14 декабря, вынес приговор по резонансному делу об убийстве женщины и ребенка.

Фото из материалов уголовного дела, предоставлено СУ СКР по Курганской области.
Фото из материалов уголовного дела, предоставлено СУ СКР по Курганской области.

Обвинение поддержал лично прокурор Курганской области Игорь Ткачев, настаивая на пожизненном лишении свободы. Но пока суд принял иное решение.

43-летний гражданин Казахстана, проживающий в Кургане в поселке Увал, утром 17 февраля этого года был изрядно пьян и поссорился с супругой. Начался скандал, в ходе которого мужчина схватил деревянную биту и принялся наносить ею удары по телу жены. Вскоре она перестала подавать признаки жизни. Этот кошмар происходил на глазах у пятилетнего сына женщины, который всё это время пытался защитить маму. Затем изверг переключился на малыша и поступил с ним точно так же, как с супругой.

Расправившись с женщиной и ребенком, он продолжил выпивать.

Спустя некоторое время из школы вернулся старший сын погибшей и, обнаружив мать и братика без признаков жизни, стал звать на помощь, сообщает СУ СКР по Курганской области.

По приговору суда мужчине назначили 19 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. На данный момент приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Владимир /Ионин

Уважаемы читатели, ужасно как само преступление так и правосудие, когда за два зверских убийства. тем более малолетнего..

Амина

Это что за правосудие такое? За что же пожизненное давать, если не за такие преступления? Или это убийство по неосторожности? Полнейший бред! Возмездие и ответственность за содеянное должны торжествовать.

Материалы по теме