16+
Происшествия / 13 декабря 2018 14:40

«Кухонный боксер» нокаутировал сперва сожительницу, а потом полицейского

48-летний любитель «помахать кулаками» предстанет перед судом. Он «воспитывал» свою сожительницу, а потом накинулся на полицейского — и всё это за один день. Дело направлено в суд.

Фото из материалов уголовного дела, предоставлено СУ СКР по Курганской области.
Фото из материалов уголовного дела, предоставлено СУ СКР по Курганской области.

Вечером 23 ноября текущего года житель Петуховского района одурманил свой разум алкоголем, после чего разругался с сожительницей. От слов «кухонный боксер» перешел к действиям и избил женщину. Не желая прощать жестокость любимого, дама написала на него заявление в полицию. Стражи порядка доставили злоумышленника в отдел. Однако там он начал вести себя по-хамски. Полицейские несколько раз сделали ему замечания, в ответ на которые задержанный повел себя агрессивно — кулаком ударил представителя власти по лицу.

Следственное управление обращает внимание и напоминает, что публичное оскорбление и применение насилия к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением является уголовно-наказуемым деянием. Такие преступления могут караться штрафом или лишением свободы сроком до пяти лет.

Автор: Оксана Шевцова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме