16+
Происшествия / 10 декабря 2018 13:57

Разбойник забрал у продавца деньги и пошел их тратить в другом магазине

В минувшие выходные в городе Петухове ранее судимый мужчина перепугал продавца одного из магазинов. Угрожая физической расправой, разбойник потребовал у работника деньги. Получив желаемое — скрылся.

Фото с сайта www.riabir.ru.
Фото с сайта www.riabir.ru.

После дерзкого налета продавщица позвонила в полицию. Она рассказала стражам порядка, что налетчик забрал из кассы около трех тысяч рублей. Также она описала приметы злоумышленника.

Блюстители закона оперативно вышли на след подозреваемого и задержали его. 25-летний мужчина пришел потратить «халявные» деньги в супермаркете. Разложил продукты на кассе, но, заметив в торговом зале полицейских, дал деру. Однако его сопротивление было бесполезно. Он был скручен и доставлен в отдел.

Хочется отметить, что налетчик на свободе провел около полугода. До этого он почти три года он отбывал наказание в зауральской колонии, куда попал за совершение грабежа.

— По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – уточнили в пресс-службе регионального УМВД.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Злоумышленнику грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Автор: Оксана Шевцова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме