16+
Происшествия / 3 декабря 2018 10:31

В Кургане трактор провалился под лед

В поселке Восточный субботним вечером 1 декабря произошло ЧП: на водоеме провалился под лед трактор.

Очевидцы происшествия выложили фото ушедшего под воду трактора в группе «Инцидент/Курган» соцсети «ВКонтакте». По их словам, трактор чистил снег на неокрепшем льду, где проводятся соревнования по зимнему дрифту, но не выдержав массы техники, лед треснул. К счастью, обошлось без пострадавших.

Вместе с тем, некоторые бесстрашные курганцы, рискуя жизнями, сокращают путь, переходя водоемы пешком или даже переезжая по льду на автомобилях. По данным ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Курганской области», сотрудниками был установлен факт несанкционированного переезда автотранспорта через реку Тобол в районе канатной переправы № 6, микрорайон Нижняя Утятка.

Фото из группы «Инцидент\Курган» соцсети «ВКонтакте».
Фото из группы «Инцидент\Курган» соцсети «ВКонтакте».

Администрация города Кургана и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» напоминают, что в период становления льда запрещается выходить на водоемы и переправляться через водные объекты. Это может привести к трагедии. В Кургане в местах несанкционированного перехода установят запрещающие аншлаги «Переход (переезд) по льду запрещен», а также оборудуют заграждения.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме