16+
Происшествия / 23 ноября 2018 15:52

Ребенок спас маму от тюрьмы, но лишь на время

36-летний мужчина из Кургана и его 31-летняя подельница получили внушительные сроки за сбыт наркотиков — более десяти лет на каждого.

Фото с сайта www.5portal.ru.
Фото с сайта www.5portal.ru.

Правда, женщина отправится за решетку, лишь когда ее ребенку исполнится 14 лет — благодаря ему она получила отсрочку наказания.

Как сообщает Штаб Курганского ЛО МВД России на транспорте, ранее судимый мужчина предложил женщине сбыть за денежное вознаграждение наркотическое вещество. Та согласилась.

Задачей злоумышленника было забрать «товар» из тайника (это были пять свертков с синтетическим наркотиком в крупном размере), а его подельнице досталась роль «посредника» — ей следовало найти по Интернету покупателя на часть «дурмана». Покупатель перевел ей на карту тысячу рублей. Далее наркосбытчик пошел прятать дозу в тайник и сообщил его координаты пособнице. Она в свою очередь передала их покупателю.

— В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники, сбывшие наркотик, были задержаны, а сделанная мужчиной «закладка» изъята, — рассказали в Курганском ЛО МВД России на транспорте.

Возбудили уголовное дело. Накануне Курганский городской суд приговорил мужчину к 11 годам 8 месяцам колонии особого режима, его помощнице дали 10 лет 2 месяца. Последняя отправится на нары, когда подрастет ребенок. Приговор уже вступил в законную силу.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме