16+
Происшествия / 20 октября 2018 8:09

ЧП на станции Курган: локомотив сошел с рельс

Восемь человек понесли ответственность за сход с рельс локомотива. О происшествии и мерах прокурорского реагирования сообщает Курганская транспортная прокуратура.

Сам инцидент произошел 8 сентября в 06:29. При производстве маневровых передвижений по сортировочным путям общего пользования на железнодорожной станции Курган по причине нарушений технологии работы на стрелочном переводе произошел сход с рельс колесной пары маневрового тепловоза. Проверка показала, что ответственными за проведение маневровых работ были допущены нарушения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Начальнику Курганского центра организации работы железнодорожных станций и начальнику Эксплуатационного локомотивного депо Курган внесены представления.

- По результатам их рассмотрения в Курганском центре организации работы железнодорожных станций 8 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности; в эксплуатационном локомотивном депо Курган машинист отстранен от работы, - сообщает Курганская транспортная прокуратура. - В отношении машиниста и трех составителей поездов возбуждены дела об административном правонарушении, материалы сейчас находятся на рассмотрении.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме