16+
Происшествия / 17 октября 2018 14:44

Курганец обворовал прохожего, потерявшего сознание

По улице К. Мяготина в Кургане 12 октября произошла кража. 38-летний подвыпивший мужчина пошел из дома в магазин, но на его пути встали двое неизвестных.

Фото с сайта www.molnet.ru.
Фото с сайта www.molnet.ru.

Молодые люди попросили у прохожего закурить, однако получили отказ. Тогда дерзкие парни спровоцировали конфликт, в результате которого один из них ударил мужчину. Прохожий упал и потерял сознание. Злоумышленник воспользовался этим и обыскал карманы потерпевшего. Он похитил у него обручальное кольцо, мобильный телефон и деньги. Общий материальный ущерб составил 17 тысяч рублей.

Все «трофеи» он сдал в комиссионный магазин, предъявив свой паспорт. Полицейские проверили и установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний ранее судимый курганец.

В отношении него в отделе полиции №1 УМВД России по городу Кургану возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет. На время следствия подозреваемого заключили под стражу.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Ира

Сколько быдла на улице уже средь бела дня шляется, не работающие, алкаши, ранее судимые и т.д...страшно даже. Пока все порядочные люди на работе.

Материалы по теме