16+
Происшествия / 16 октября 2018 12:54

Пассажирка сломала нос в неисправном маршрутном автобусе

Днем 15 октября 66-летняя пенсионерка ехала в автобусе по Заозерному. Во втором микрорайоне вблизи дома №2 водитель резко затормозил и женщина упала.

Фото с места ДТП, предоставлено УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Фото с места ДТП, предоставлено УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Оказалось, что она получила телесные повреждения. Обратившись в травмпункт с жалобами на травму носа, она рассказала медикам причину ее появления. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение. Врач в свою очередь сообщил об этом в Госавтоинспекцию.

Сотрудники ГИБДД установили, в каком именно автобусе это произошло, а также кто был за рулем. Кроме того, стало известно, что 45-летний водитель находился на маршруте на неисправном «ПАЗике».

Как уточнили в городской Госавтоинспекции, за то, что водитель оставил место ДТП, участником которого он являлся, в том числе не выполнив условия для оформления аварии, ему грозит лишение права управлением на срок от года до полутора лет, либо административный арест на срок до 15 суток.

Специалисты советуют: если, будучи пассажиром, во время движения автобуса вы получили телесные повреждения, нужно обратиться к водителю либо к кондуктору, сообщить о данном происшествии. Водитель должен незамедлительно вызвать скорую помощь пассажиру для его осмотра и сообщить в ГИБДД для оформления ДТП. Если пассажир после падения решает уйти домой, то ему необходимо запомнить номер и маршрут автобуса, либо сфотографировать его. Это поможет впоследствии быстро установить транспортное средство и водителя.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме