16+
Происшествия / 16 октября 2018 9:51

В Кургане из-за машины должника неизвестные учинили беспредел

В Кургане неизвестные устроили беспредел из-за автомобиля должника, пытаясь доказать, что машина принадлежит им.

Фото с сайта www.zakon-auto.ru.
Фото с сайта www.zakon-auto.ru.

На специализированной стоянке автомобиль оказался из-за должника, которого разыскивали судебные приставы. 31-летний курганец задолжал физлицу крупную сумму — около 1 млн. 400 тысяч рублей. Нашелся должник в колонии, где отбывал срок за мошенничество. За незаконные сделки с недвижимостью мужчина получил два года и шесть месяцев.

Позже оказалось, что в качестве вещественного доказательства по его делу проходил автомобиль «Mersedes Benz», который принадлежал должнику. В момент задержания он как раз и был на этом автомобиле, который правоохранители поместили на спецстоянку в ГИБДД.

Чтобы арестовать имущество неплательщика, на спецстоянку выехали судебные приставы, опечатали машину и отправили к ответственному хранителю.

А вскоре судебному приставу-исполнителю позвонил ответственный хранитель и сообщил, что машину пытаются забрать какие-то агрессивно настроенные люди. Они заявили, что якобы являются собственниками этого «Мерседеса» и должник передал им свое имущество по доверенности.

Когда гости услышали, что машина не была перерегистрирована на кого-то другого и по

закону принадлежит должнику, то они начали угрожать ответственному хранителю и попытались силой отобрать у него ключи.

— На место приехали судебные приставы и полиция. Правонарушителей задержали. Сейчас машина, как и полагается, находится под арестом, разбирательство с неизвестными продолжается, а должник остается в колонии. Там он проведет еще полтора года, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме