16+
Происшествия / 8 октября 2018 12:02

Отец, сын и несвятой друг: курганец обокрал спящих приятелей

В Кургане отец и сын лишились своих мобильных телефонов и денег, причем кражу совершил их приятель, с которым они накануне отдыхали в одной компании.

Фото с сайта www.news.rambler.ru.
Фото с сайта www.news.rambler.ru.

Компания знакомых распивала спиртное во дворе жилого дома по улице Перова. Среди «гуляющих» были отец и сын, которые потом ушли домой и легли спать, не заперев входную дверь в квартиру. А поутру они проснулись и обнаружили пропажу своих мобильников. Мужчины обратились в полицию.

Вскоре подозреваемый в краже был установлен. Им оказался 33-летний ранее судимый житель Кургана, который находился в одной компании с потерпевшими. Он-то и зашел тихонько в незапертую квартиру знакомых и стащил телефоны. Кроме того, вор воспользовался мобильным приложением, установленным на одном из телефонов, и похитил с банковского счёта более десяти тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по г.Кургану, в отделе полиции №2 возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы. Он взят под стражу. Похищенное изъято.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме