16+
Происшествия / 4 октября 2018 17:51

Подозреваемый в убийстве актера драмтеатра и его гостьи задержан

В Кургане задержан подозреваемый в двойном убийстве, совершенном в общежитии по улице Радионова.

Фото с сайта www.yuga.ru.
Фото с сайта www.yuga.ru.

Напомним, в понедельник на месте преступления в одной из комнат были обнаружены тела пожилого хозяина и его гостьи — молодой женщины. У обоих были ножевые ранения, а из комнаты пропали деньги и телевизор. Как стало известно позднее, убитый владелец комнаты — актер Курганского театра драмы Валерий Юрьевич Недзведцкий.

Подозреваемый в совершении преступлений был установлен в первые же сутки и задержан по горячим следам. Им оказался ранее судимый 29-летний житель Половинского района.

По версии следствия, с 30 сентября на 1 октября этого года он выпивал вместе с хозяином комнаты, с которым они были ранее знакомы. Молодой человек уже тогда задумал неладное и дожидался подходящего момента. Он нанес несколько ударов в область шеи Валерия Юрьевича и его гостьи, после чего взял портмоне пенсионера и телевизор. Похищенным распорядился по своему усмотрению.

— К настоящему времени мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений по статьям «убийство» и «разбой». Сегодня, 4 октября, судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

Расследование продолжается.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме