16+
Происшествия / 3 октября 2018 15:45

Хозяйка квартиры пришла домой с работы, а дома — труп

Жительница Кургана после трудового дня пришла домой с работы и обнаружила в своей квартире труп. Убитым был ее знакомый.

Фото из материалов уголовного дела, предоставлено СУ СКР по Курганской области.
Фото из материалов уголовного дела, предоставлено СУ СКР по Курганской области.

По обвинению в убийстве перед судом предстанет 42-летний житель города. Как рассказали в СУ СКР по Курганской области, вечером 7 июля 2018 года оба мужчины вместе выпивали в квартире знакомой, которая по доброте душевной пустила их к себе домой, а сама ушла на работу. Между приятелями произошла ссора, они разругались. Дальше - больше. Один ударил другого кулаком, затем в ход пошли попадавшиеся под руку предметы и, наконец, нож. В итоге один из гостей причинил несколько тяжелых ножевых ранений своему обидчику, нанеся ему удары в область груди и головы, после чего ушел из квартиры. От полученных ран потерпевший скончался на месте происшествия.

Его тело пролежало так до вечера, пока не вернулась хозяйка. Она зашла домой и увидела ужасающую картину: разбросанные вещи и убитого знакомого.

Подозреваемый был задержан по горячим следам. Он признал свою вину и способствовал расследованию уголовного дела.

— Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и совершение имущественных преступлений, — рассказала о его биографии Людмила Половникова старший помощник руководителя СУ СКР по Курганской области.

Сейчас у следствия собрано достаточно доказательств его вины, в связи с чем дело передано на рассмотрение в суд.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме