16+
Происшествия / 28 сентября 2018 15:05

По вине пьяного сотрудника Росгвардии в ДТП погибла пассажирка

Следственные органы ищут очевидцев дорожно–транспортного происшествия.

Фото из материалов уголовного дела.
Фото из материалов уголовного дела.

Следственные органы устанавливают очевидцев ДТП, которое произошло 6 августа 2018 года в Шадринском районе Курганской области. В половине четвертого часа утра на 226 км автодороги «Екатеринбург–Курган» автомобиль «ВАЗ–21093» врезался в ограждение, в результате чего погибла пассажирка. За рулем машины был сотрудник Шадринского отдела вневедомственной охраны Росгвардии. Как установила медицинская экспертиза, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Следственное управление СК России по Курганской области просит откликнуться очевидцев данного ДТП. Их показания помогут установить объективные обстоятельства произошедшего.

Очевидцам надо обратиться в Следственный отдел СУ СК по г. Шадринск по адресу: г. Шадринск, ул. Свердлова, 58, или по телефонам: (8–3522) 6–45–74, (8–919) 573–14–88.

Добавим, что это уже второе уголовное дело, возбужденное в отношении сотрудников Отдела Росгвардии по Курганской области за последнее время. Как ранее сообщало наше информационное агентство, на днях был вынесен приговор бывшему росгвардейцу, который обвинялся в вооруженных налетах на банки и незаконном сбыте наркотиков. Курганский городской суд приговорил его к 12 годам колонии строгого режима.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме