16+
Происшествия / 25 сентября 2018 11:38

Оставленный без присмотра ребенок умер от ожогов

В Мокроусовском районе произошла трагедия: ребенок, оставленный без присмотра, умер от ожогов.

Фото с сайта www.novostipmr.com
Фото с сайта www.novostipmr.com

По данным Мокроусовского районного суда, к молодой женщине привели малыша и попросили присмотреть за ним. Пока он гостил, хозяйка отлучилась из дома, оставив в жилье включенную в сеть электроплитку.

— В результате преступной небрежности произошло тепловое самовозгорание материалов, находившихся в непосредственной близости от нагревательного элемента, и возгорание внутреннего интерьера дома, — сообщается на сайте суде. — В ходе возникшего пожара малолетнему ребенку были причинены телесные повреждения в виде термической травмы, от которых в дальнейшем наступила его смерть.

Хозяйка дома оказалась на скамье подсудимых. Она полностью признала свою вину и попросила о рассмотрении дела в особом порядке, то есть без исследования доказательств по делу.

Суд учел все обстоятельства дела, личность подсудимой, наличие смягчающего и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, и вынес решение о признании женщины виновной в нарушении требований пожарной безопасности. По приговору суда ей дали два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года с возложением дополнительных обязанностей.

Сейчас приговор уже вступил в законную силу.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме