16+
Происшествия / 24 сентября 2018 10:27

В ГИБДД сообщили детали смертельного ДТП с тремя пешеходами

Госавтоинспекция Курганской области сообщила некоторые детали смертельного ДТП, которое произошло в минувшую пятницу. В аварии погибла семья из трех человек, в том числе ребенок.

Место наезда на пешеходов/Фото предоставлено УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Место наезда на пешеходов/Фото предоставлено УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Напомним, трагедия случилась в Половинском районе 21 сентября в 20:25, когда автомобиль сбил двух женщин и ребенка младенческого возраста. На данный момент стало известно, что 39-летний водитель автомобиля ВАЗ-2104 выполнял обгон попутного автомобиля Тойота и не справился с управлением. «Четверка» выехала на встречную обочину, где сбила трех пешеходов, двигавшихся по ходу его движения. Погибли женщины, одной из которых было 59 лет и 32 года, а также ребенок 7 месяцев, находившийся в детской коляске. Все трое умерли на месте происшествия. Виновник аварии скрылся, бросив машины, однако впоследствии был задержан сотрудниками полиции.

— У водителя установлено состояние алкогольного опьянения, — сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области. — Пешеходы осуществляли движение в темное время суток вне населенного пункта без световозвращающих элементов на одежде.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме