16+
Происшествия / 20 сентября 2018 16:44

Парень угнал машину друга и утопил в болоте

21-летний житель Куртамышского района совершил угон автомобиля, причем, у своего же друга.

Фото с сайта www.ural.kp.ru
Фото с сайта www.ural.kp.ru

К полицейским обратился 30-летний житель Кургана, сообщив, что его легковушка загадочным образом пропала. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, установила, что в выходные хозяин машины ездил в гости к своему приятелю в Куртамыш. Автомобиль он припарковал во дворе его дома.

Друзья выпили за встречу, гость уснул, а хозяин дома решил покататься на его машине по городу. Он взял из кармана друга ключи от легковушки и укатил. Вот только в дороге случилось непредвиденное: на окраине автомобиль завяз в болоте. Молодой человек, понимая, что не сможет вернуть машину другу, решил, что лучшее в данной ситуации — это скрываться от правоохранительных органов, что он и делал на протяжении нескольких дней. Однако не зря говорят, что всё тайное рано или поздно становится явным.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий угонщик был задержан и доставлен в межмуниципальный отдел МВД России «Куртамышский». Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, по факту угона возбуждено уголовное дело, молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы. Сохранилась ли дружба между приятелями после случившегося, не уточняется.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме