16+
Происшествия / 17 сентября 2018 13:53

На вокзале пьяный мужчина с топором напал на полицейского

38-летний житель Курганской области предстанет перед судом: он пытался ударить топором сотрудника полиции.

Информационное агентство KURGAN.RU
Информационное агентство KURGAN.RU

Как сообщает Уральское следственное управление на транспорте СК РФ, инцидент произошел 14 августа 2018 года в 00 часов 10 минут. Пьяный мужчина находился в здании центрального железнодорожного вокзала станции Курган. За появление в общественном месте в состоянии опьянения сотрудник Курганского ЛО МВД России на транспорте проводил мужчину в комнату полиции, где на него должны были составить протокол об административном правонарушении.

В комнате полиции пьяному мужчине пришлось не по нраву и он вынул из своего рюкзака топор, которым замахнулся на полицейского. Еще мгновение, и топор мог обрушиться на сотрудника полиции, но остановить злоумышленника помогли работники охранного предприятия, которые находились там же в качестве понятых. Полицейский выбил топор из рук доставленного, понятые помогли надеть на буяна наручники. В результате инцидента никто из находящихся в помещении людей не пострадал. Установлено, что гражданин неоднократно был судим за совершение различных преступлений, — добавили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО.

Сейчас расследование уголовного дела по статье «Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» близится к завершению, после чего оно будет направлено в суд на рассмотрение.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Ктокот

На вокзале стоит рамка которая беспрерывно пищит и никто не обращает внимания... Вопрос к ЧОО и ЛО которые несут службу в зале где установлен металлоискатель, как человек пронёс ТОПОР!?!?!?!

Материалы по теме