16+
Происшествия / 18 апреля 2018 15:37

Юнец угнал у родственницы машину, разбил и бросил в кювете

Визит к родным обернулся для жительницы Кургана тем, что она осталась без машины. Самое обидное, что угон автомобиля совершил родственник, который его еще и разбил.

Женщина приехала в гости в село Прорывное Звериноголовского района и припарковала свою машину ВАЗ–2110 у ворот частного дома своих родных, а утром обнаружила его пропажу. С этой бедой она обратилась к полицейским.

Стражи порядка обнаружили разбитый автомобиль в кювете неподалёку от села Труд и Знания.

— Полицейские установили, что ночью 19–летний ранее судимый родственник потерпевшей взял ключи из ее сумочки и совершил угон автомобиля, — рассказали в пресс–службе УМВД России по Курганской области.

Пока близкие радовались встрече, молодой человек решил прокатиться по окрестностям с ветерком, но не справился с управлением и съехал в кювет. Понимая, что натворил, парень испугался и бросил автомобиль, а сам вернулся домой как ни в чем не бывало, надеясь, что всё обойдется.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело, юному угонщику грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас он под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Автор: Яна Ган
Материалы по теме