16+
Происшествия / 12 апреля 2018 10:41

Буйный полицейский уволен из органов за избиение задержанных

В Кургане перед судом предстанет бывший сотрудник полиции. 24–летний мужчина превысил полномочия, «почесав» кулаки о задержанных.

Как сообщает СУ СКР по Курганской области, в январе 2018 года обвиняемый заступил на суточное дежурство в одном из отделов полиции в качестве помощника оперативного дежурного. Вскоре в отдел сотрудники ППС привезли двух пьяных мужчин. Сидевший в отделе полицейский попросил прибывших коллег вывести одного из доставленных, так как его присутствие мешало оформлению документов в отношении второго доставленного, но получил отказ. Тогда обвиняемый решил, что избавится от «неприятного посетителя» сам — полицейский схватил мужчину за куртку и толкнул в сторону выхода. Тот сильно ударился головой об стену и упал.

Второй доставленный, на глазах у которого начался этот беспредел, несколько раз попытался помочь упавшему подняться с пола, за что получил 6 ударов кулаком по голове от помощника оперативного дежурного.

— Данное преступление было выявлено сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Курганской области, — рассказала Людмила Половникова, старший помощник руководителя СУ СКР по Курганской области.

В пресс–службе УМВД России по Курганской области нам пояснили, что по результатам проверки сотрудник был уволен из органов внутренних дел.

Сейчас дело с обвинительным заключением передано в суд. Экс–полицейскому грозит до 10 лет лишения свободы.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

ит

вы 34565 уважаемый видимо там работаете а что бы вы сказали оказавшись на моём месте ? я заболел температура 37 на улице день я пошёл в магазин за продуктами кушать хочется , вышел на улицу зима я подскользнулся и чуть не упал возле подьезда , а тут как на грех милиция ваши документы вот зачем мне паспорт брать если я пошёл купить хлеба ? можно зайти обратнои и я покажу паспорт он у меня дома лежит но полицай против ему интересно что у меня в карманах , и нагло шарит там своими ручонками чем он лутше гопника ? я ему руки убери хочешь обыскать где понятые ? вобщем выдал пару ласковых и что я должен их после этого уважать они даже вести себя не умеют одел форму и уже царь .

Ы

Нервы не выдерживают? Им за то и платят, а не можешь - не работай. В наше время можно в полицию попасть мирно прогуливаясь, а там с вами сделают все что хотят.

Материалы по теме