16+
Происшествия / 10 апреля 2018 9:04

С ножом на гостью, потом на полицейского. В Зауралье будут судить 49–летнего дебошира

49–летний житель Макушинского района Курганской области предстанет перед судом: мужчина «поразмахивал» ножом перед гостьей, а затем и перед полицейским.

По версии следствия, инцидент произошел вечером 14 марта 2018 года, когда обвиняемый находился у себя дома в состоянии опьянения, а в гостях у него была женщина, с которой у хозяина возникла ссора на почве личной неприязни. Мужчина со злостью схватился за нож и замахнулся на гостью, пригрозив, что убьет. Та не на шутку испугалась и вызвала полицию.

— Однако агрессивно настроенный хозяин дома стал выгонять прибывшего в целях документирования обстоятельств совершенного преступления участкового уполномоченного районного отдела полиции и в нецензурной форме оскорбил сотрудника правоохранительных органов, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей, — рассказали в СУ СКР по Курганской области.

Таким образом, судить дебошира будут по двум статьям — за угрозу убийством и публичное оскорбление представителя власти. Он полностью признал свою вину, теперь осталось только дождаться, какое решение вынесет суд.

Автор: Яна Ган, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме