16+
Происшествия / 6 апреля 2018 10:22

Мама не спасет: 30–летнего мужчину будут судить за жестокое убийство, которое пыталась взять на себя его мать

Житель Целинного района Курганской области предстанет перед судом по обвинению в жестоком убийстве, от которого волосы встают дыбом. Спасти от ответственности изверга попыталась его мать. Не вышло.

По версии следствия, 30–летний мужчина с 7 на 8 января 2018 года выпивал вместе сожителем своей сестры, находясь у него дома. Между мужчинами в ходе пьянки вспыхнула ссора, и гость схватился за кухонных нож. Он буквально изрешетил своего обидчика, нанеся ему 56 ударов, не оставив тому шансов выжить. После этого злоумышленник завернул труп в палас и спрятал в выгребной яме на приусадебном участке потерпевшего.

Через две недели в правоохранительные органы пришла ранее судимая за особо тяжкое преступление женщина. Она сказала, что убила сожителя дочери и явилась с повинной. Однако благодаря слаженной работе сотрудников СКР и полиции удалось установить причастность к убийству сына этой женщины, которая пыталась его выгородить таким образом и взять вину на себя. Как рассказали в СУ СКР по Курганской области, в ходе предварительного следствия установлено, что ранее и сам подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за убийство.

Пока шло следствие, он содержался под стражей. Сейчас удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем дело направлено в суд на рассмотрение.

Автор: Яна Ган, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме