16+
Происшествия / 6 апреля 2018 9:39

Продавец оставила на кассе свою дочку — в это время ограбили магазин

Накануне вечером около 20:30 в магазине по улице Достоевского в Кургане произошел грабеж.

Как сообщает пресс–служба УМВД России по г.Кургану, продавец ненадолго отлучилась от прилавка, попросив подежурить на кассе свою дочку. Как раз в это время в магазин зашла компания молодых людей. Девочка попросила посетителей подождать продавца. Однако девушка из этой компании ждать не стала, а решила воспользоваться «удачным моментом». Она проникла к кассе и на глазах у ребенка забрала оттуда 1,5 тысячи рублей. В это время мать девочки вернулась и попыталась остановить злодейку, но не смогла и обратилась в полицию.

Прибывший на вызов наряд ППС задержал подозреваемую в грабеже по горячим следам. Ею оказалась 28–летняя ранее судимая неработающая жительница Кургана. По факту грабежа возбуждено уголовное дело, злоумышленнице грозит до 4 лет лишения свободы. Сейчас она находится под подпиской о невыезде.

Автор: Яна Ган, Информационное агентство KURGAN.RU

Марина

Полиция задержали по горячим следам чуш полная, была очевидцем шли домой с ребёнком в это время и видели ка на Достоевского 70 возле разлевных напитков стояли две машины охраны и эта вся компания уже была задержана а полиция Там не какой небыли они позже поевились когда всех задержали.

Антон

Был очевидцем этой картины на Достоевского 70, сотрудники ППС приехали когда все были уже задержаны охранной организацией. Сотрудники полиции приехали минут через 30, уже на все готовое. Уже стали две машины охранной организации "Витязь".

Материалы по теме