16+
Происшествия / 4 апреля 2018 15:18

Пятилетний ребенок провалился в яму, заполненную водой

В редакцию Информационного агентства KURGAN.RU обратилась жительница поселка Рябково Екатерина Н., которая рассказала об опасной яме — в нее провалился ее сын.

— Перед новым годом прорвало трубу, приехал «водоканал», устранили утечку, яму зарыли. Пришла весна, и грунт просел. Яма глубокая. Мой пятилетний сын решил измерить глубину лужи, но там оказалась глубокая яма, которая его скрыла по самые плечи! Хорошо, что рядом с ним была моя восьмилетняя дочь Кристина, она не растерялась и вытащила его. Прошу устранить эту проблему, по этой дороге каждый день ходят дети в школу. Адрес этой ямы —переулок Библиотечный—Перова, — сообщила нам Екатерина.

В пресс–службе «Водного союза» нам пояснили, что зимой все раскопки устранялись в так называемом «зимнем варианте».

— При восстановлении благоустройства на месте аварии в зимнее время используется песок, но стенки раскопки пропитаны водой, которая превращается в лед. С наступлением положительных температур лед тает, и вода уходит в землю. В освободившееся место уходит и песок, — отметили в пресс-службе ресурсоснабжающей организации. — Поэтому ситуация с провалом раскопки, восстановленной в «зимнем варианте», могла произойти за очень небольшой промежуток времени, буквально за несколько часов.

Вместе с тем, по распоряжению главного инженера предприятия раскопки на проезжей части контролируются в ежедневном режиме. При обнаружении проседания грунта, осуществляется его подсыпка.

— За зиму «Водный Союз» восстановил более 140 раскопок в «зимнем варианте». Естественно, контролировать каждую из них в режиме реального времени не предоставляется возможным, на это попросту не хватает специалистов. Поэтому очень ценной будет любая информация о просевшей раскопке, которую можно сообщить по круглосуточному телефону диспетчерской службы предприятия: 46-11-73, 46-60-30, — резюмировали в компании.

На указанный в обращении адрес уже выехали специалисты.

Автор: Яна Ган, Информационное агентство KURGAN.RU

leonox

Кликбейтинг

Материалы по теме