16+
Происшествия / 3 апреля 2018 13:44

Две школьницы получили травмы в ДТП. Идет розыск водителей

В Кургане за один день, 2 апреля, две школьницы пострадали в ДТП.

Из травмпункта Курганской детской поликлиники в дежурную часть поступило сообщение о том, что 17–летней учащейся школы понадобилась медицинская помощь. В ходе опроса было установлено, что подросток получила телесные повреждения в результате ДТП. Утром около 7:40 она ехала в школу в автобусе. Во время поворота маршрутки в районе дома №26А по улице Дзержинского школьница, которая находилась в передней части автобуса и не держалась в тот момент за поручень, упала. Поначалу девочка не придала серьезного значения случившемуся, однако после занятий в школе почувствовала себя плохо и обратилась в травмпункт.

— В настоящее время обстоятельства ДТП устанавливаются, ведется розыск водителя, — сообщает Госавтоинспекция.

Еще одной пациенткой травмпункта стала 16–летняя девочка. 2 апреля около 14:30 в районе дома № 2А по улице Мостостроителей в 1 микрорайоне ее сбил неустановленный автомобиль. Школьница в это время шла через дорогу по «зебре» на остановку, откуда она обычно уезжает домой после уроков. После наезда на пешехода водитель скрылся. Сейчас ведется его розыск. Сотрудникам Госавтоинспекции также предстоит установить детали и обстоятельства ДТП.

Очевидцев обоих происшествий просят обратиться в ГИБДД по телефонам 77-51-76, 25-64-90.

Фото с места ДТП, предоставлены ОГИБДД УМВД России по г.Кургану

Автор: Яна Ган, Информационное агентство KURGAN.RU

leonox

Да да, Оля, все водители охренели, ведь каждый, кто ехал за этим водителем тоже переехал девочку, а все кто не успел - планируют.

Оля

Да что это такое то?! Совсем охренели водителЫ, на зебре уже сбивают, сволочи!!

Материалы по теме