16+
Происшествия / 2 апреля 2018 14:36

Гендиректор строительной фирмы прикарманил 5,8 млн, выделенных на ремонт детсада. ВИДЕО

Отнять необходимое у детей — что может быть более низким поступком?

48–летний генеральный директор строительной компании в Курганской области задержан по подозрению в мошенничестве с бюджетными деньгами в особо крупном размере. Бизнесмен прикарманил 5,8 млн рублей, выделенных на ремонт детского сада.

По версии следствия, в 2015 году подозреваемый, в рамках заклю­ченного дого­вора на капитальный ремонт зданий одного из соцобъектов в г.Щучье, обеспе­чил под­го­тов­ку и лично подписал ряд документов, в которых содержались заведомо ложные све­дения о реальном объеме и стоимости вы­полненных его предпри­ятием ра­бот. Эти работы были приняты и оплачены с завышенной стоимостью, хотя фак­ти­чески ряд работ не был ­выполнен ООО «Строй­Регион». Таким образом был причинен ущерб на сумму около 5,8 млн рублей, ко­торые были похищены гендиректором фирмы и использованы в собственных интересах.

Напомним, 29 марта на территории г.Щучье проводился ряд следственных действий. Подозреваемый знал, что идут обыски, однако к месту производства следственного действия умышленно не прибыл.

Более того, когда он решил, что сотрудники правоохранительных органов закончили свою работу, решил вечером вернуться домой, но, заметив служебный автомобиль, коммерсант скрылся на своей машине, однако был задержан за пределами своего населенного пункта

По решению Курганского городского суда своей дальнейшей участи он будет дожидаться под стражей.

Также проверяется Глава Щучанского района Курганской области Чикишев П.И., обыски прошли у него дома и на рабочем месте.

Расследование продолжается.

Видео предоставлено СУ СКР по Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Гость2

Что самое поразительное, это все "единоросы", а мы идем их и выбираем снова и снова...

Гость

Рука руку моит, полюбому оба замешны, так что сажайте сразу обоих и заодно еще с десяток чинуш

Материалы по теме