16+
Происшествия / 30 марта 2018 10:08

Курганец зарезал спящую жену, снял на телефон и отправил фото тёще

47–летнему жителю Кургана, бывшему сотруднику таможенных органов, вынесен приговор за убийство. Его жертвой стала супруга, которую он зарезал, когда она уснула.

По версии следствия, жуткая семейная драма разыгралась в ночь с 17 на 18 сентября 2017 года. Мужчина выпил, после чего взял на кухне нож и прошел в спальню, где уже спала его супруга. С размаху он вонзил нож ей в грудь, после чего снял на сотовый телефон мертвую жену, лежащую в луже крови на постели, и отправил фото тёще.

После этого мужчина налил себе еще спиртного, а спустя какое–то время решил отправиться «вслед за супругой» — на тот свет.

Как сообщает СУ СКР по Курганской области, он нанес себе несколько ударов ножом в грудь, однако прибывшие на место происшествия сотрудники реанимационной бригады оказали ему квалифицированную медицинскую помощь, после чего мужчина был госпитализирован.

В прокуратуре области поясняют, что подсудимый вину признал частично, полагая, что в момент убийства не осознавал фактический характер своих действий в связи с наличием психического расстройства. Однако психиатрическая экспертиза показала, что он вменяем.

По решению Курганского городского суда ему назначено 9 лет лишения свободы, которые ему предстоит отбывать в колонии строгого режима.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

верующий

то что неладно видят все окружающие и диагноз психиатром выставлен , но прокуратуре для полного счастья необходима ст.105 УК.

Коля

Чето с ним неладное точно, может доктору его показать?

Материалы по теме