16+
Происшествия / 30 марта 2018 9:08

Как не родные: курганские родственники обворовывают друг друга

Двое жителей города Макушино Курганской области оказались жертвами своих же родственников, которые не постеснялись их обокрасть. Об этих случаях сообщает пресс–служба УМВД России по Курганской области.

В первом случае мужчину обворовал двоюродный брат. Они вместе выпивали, потерпевший в ходе посиделок поделился с братом, что взял кредит и перевел деньги на свою банковскую карту. Позднее, когда родственникам захотелось «добавки», мужчина дал свою карту брату, сообщив пин–код, чтобы тот сходил и взял еще алкоголя и продуктов к столу. Брат всё сделал. А спустя некоторое время потерпевший обнаружил, что с его карты были сняты 40 тысяч рублей — недавние посиделки с родней явно стоили дешевле.

— В ходе оперативно–розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Полицейские изъяли у него 12 тысяч рублей, остальное он потратил на личные нужды, — рассказали в полиции.

Еще в одном происшествии фигурирует более крупная сумма: женщина сняла с карты родственника 110 тысяч рублей, которые потратила на погашение своих долгов.

По обоим случаям возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

УМВД России по Курганской области призывает зауральцев не разглашать конфиденциальные данные своих банковских карт. Ни в коем случае не сообщайте посторонним об имеющихся средствах на банковском счете. Соблюдайте элементарные меры безопасности по сохранности своего имущества.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме