16+
Происшествия / 28 марта 2018 11:52

Наркоман залез к старику через разбитое окно и зарезал беспомощного деда

33–летний житель Юргамышского района предстанет перед судом за убийство беспомощного старика.

По версии следствия, ночью 9 июля 2017 года пьяный злоумышленник, взяв с собой нож, разбил окно дома 84–летнего пенсионера и залез к нему в жилище. Дед в силу возраста и так вряд ли бы оказал непрошенному гостю сопротивление, но злодей всё равно несколько раз ударил его, после чего пошел обыскивать дом. Он нашел чуть больше 38 тысяч рублей, но был уверен, что где–то наверняка еще спрятаны деньги, и потребовал их у пожилого хозяина. Но услышав, что больше нет, пришел в ярость и набросился на старика с ножом. Он нанес своей жертве четыре удара — в шею, голову и грудь, от которых пенсионер скончался на месте. После этого злоумышленник скрылся, а нож выбросил в ближайший водоем.

В СУ СКР по Курганской области также добавляют, что помимо этого мужчина обвиняется в незаконном приобретении в феврале 2017 года наркотического средства в значительном размере, которое хранил у себя дома.

На время следствия обвиняемый был заключен под стражу. Сейчас дело с обвинительным заключением направлено в суд на рассмотрение.

Фото из материалов уголовного дела

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме