16+
Происшествия / 27 марта 2018 12:10

Воры из жалости похитили у старушки только три тысячи рублей из восьми

Нетривиальный случай произошел в Курганской области: воры совершили кражу в доме пенсионерки, но пожалели бабушку — обнаружив у нее восемь тысяч рублей, они забрали только три тысячи.

Произошло это в Варгашинском районе. 79–летняя пенсионерка сообщила полицейским, что в ее дом проникли неизвестные и украли деньги. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что накануне заявительница попросила местных жителей, 40–летних мужчину и женщину, которые в поселке перебивались случайными заработками, очистить крышу ее частного дома от снега. В качестве оплаты за труд она отдала им сто пятьдесят рублей. Деньги парочка тут же потратила на спиртное. Когда им захотелось добавки, они вновь пришли к старушке и предложили почистить снег во дворе. Получив еще 150 рублей за работу, они опять потратились на выпивку и закуску. Но живот, как говорится, добра не помнит, и они вновь наведались к бабушке в поисках еще какой–нибудь работы. Однако на этот раз своего «работодателя» дома они не застали. Тогда парочка сорвала с двери навесной замок и забралась в жилище. В доме старушки непрошеные гости нашли восемь тысяч рублей, но пожалев бабушку, похитили только три.

Как сообщает пресс–служба УМВД России по Курганской области, по факту случившегося возбуждено дело о краже, «добрым» злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы. Женщина находится под подпиской о невыезде, а мужчина задержан.

Ольга

Достойны награды.

Яша

Ну просто верх благородия, мушкетеры хреновы блин

Материалы по теме