16+
Происшествия / 24 марта 2018 10:31

В Кургане неизвестные поджигатели уничтожают дорогие автомобили

По Кургану прокатилась волна ночных поджогов автомобилей. Злоумышленники выбирают дорогие машины и не «скупятся» в выборе средств для их уничтожения.

Сегодня в группе «Инцидент/Курган» социальной сети «ВКонтакте» появились фото сгоревшей иномарки, которая была сожжена несколько дней назад. «15.03.2018 около 23.55 кинули пластмассовую емкость с зажигательной смесью на Тойота Ланд Крузер Прадо по ул. Максима Горького 95. Злоумышленники скрылись по ул. Комсомольская в сторону ул.Советская», - писал автор поста и просил очевидцев сообщить информацию.

В настоящее время, по словам автора, уже есть откликнувшиеся на чужую беду. Имеются и подозреваемый, и подстрекатели на это преступление. Сам инцидент попал на видео, которое поможет довести дело до логического завершения.

Напомним, аналогичный случай произошел в конце января по улице Савельева у дома №19, где неизвестные также сожгли элитную иномарку.

К сожалению, подобные происшествия в Кургане совсем не редкость. Так, буквально накануне в городе сгорела еще одна машина. На сайте ГУ МЧС России по Курганской области сообщается о происшествии: «В 04:13 местного времени 23.03.2018 поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля на улице Куйбышева в городе Кургане. К месту вызова незамедлительно выехало пожарно-спасательное подразделение ПСЧ-9. К тушению пожара от МЧС России привлечены 4 человека, 1 единица техники. Пожар локализован в 04:20, ликвидирован в 04:22». Детали и причины ЧП пока не уточняются.

.

13

Не важно какой был хозяин автомобиля. Судить не нам, тем более поджигать.

Павел

Да просто так машины не горят Хозяин авто по-любому в курсе за что его предупреждают

Материалы по теме