16+
Происшествия / 21 марта 2018 17:39

Стрелявшая по одноклассникам школьница росла в самой обычной семье. Что толкнуло ее на этот поступок?

Срочная информация поступила сегодня из Шадринска. Всю область потряс вопиющий инцидент о стрельбе в школе. Первые подробности в нашем сюжете.

Утром двадцать первого марта в одной из школ города Шадринска уроки были прерваны стрельбой. Одна из учениц попросилась выйти с урока, а вернулась уже с подругой, которая учится классом старше. Далее последовала стрельба по одноклассникам. По предварительной версии правоохранительных органов — из пневматического пистолета, взятого школьницей у отца. Это обернулось синяками и ссадинами для семи учащихся, один из детей был госпитализирован. Им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь, следствие выясняет мотивы девочки, известно, что она училась в школе не с первого класса, у её родителей не было каких–либо сложностей в работе с педагогическим коллективом.

— У нас претензий ни к девочкам этим двум, ни к их семьям не было. По мере возможности они посещали родительские собрания. По мере того, если нужно было — они приходили и общались с нами, в принципе, контакт у педагогического коллектива с родителями был. Ничего плохого про них я сказать не могу, — говорит директор школы Александра Юрченко.

Какой в этом психологический подтекст? Мы попросили поделиться своим мнением психотерапевта Ярослава Климко.

— Что происходит с ребёнком, который стрелял, вот это у меня больше вызывает озабоченность. Довели ли её окружающие? Находится ли эта девочка в кризисе каком–то? Или это действительно инфантильность высшей степени, когда она не знает, что делает? С этим ребёнком я бы не хотел строгого обхождения, видимо, с ним как раз и нужно разобраться со всей мягкостью и пониманием, какое вообще возможно в этой ситуации, — говорит Ярослав Климко.

Следствие продолжается, подробности и новые комментарии по этому инциденту мы расскажем вам в дальнейших выпусках.

Автор: Дмитрий Долгих, Информационное агентство KURGAN.RU

ПТНПНХ

Школа - самый адский отрезок жизненного пути - сам бы лично пару-тройку бывших одноклассников в расход пустил, - даже сейчас через 25 лет! А какой-то алень написал, типо «как же так - отец пневмат хранил на видном месте!»... Ты идиот, гость!

игорь

раз стреляла значит довели

Материалы по теме