16+
Происшествия / 21 марта 2018 12:19

Отморозок, не найдя денег в чужом доме, разрезал хозяину ухо ножницами

Житель Шатровского района Курганской области стал жертвой разбоя. Злоумышленник не смог поживиться за его счет, однако совершил над ним жуткое глумление.

Как установил районный суд, апрельским вечером прошлого года пьяный мужчина незаконно проник в дом в д.Поротова. Он обшарил карманы пиджака перепуганного хозяина и потребовал денег, но получил отказ. Тогда он несколько раз ударил кулаком по лицу домочадца и повторил свое требование. Вновь услышав, что денег нет, незваный гость взял в руку ножницы, и, продолжая требовать деньги, разрезал своей жертве ухо. Он причинил потерпевшему телесное повреждение в виде сквозной резаной раны мочки левой ушной раковины.

Понимая, что воля потерпевшего к сопротивлению подавлена, отморозок забрал две пачки сигарет и скрылся.

В суде злоумышленник вину свою не признал. Однако за содеянное ему придется ответить сполна. Суд квалифицировал его деяние по ч. 3 ст. 162 УК РФ – «разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище». Мужчине назначили 7 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Лена

Действительно отморозок. Так ему и надо!!

Гость

Такому отморозку и 10 мало будет.

Материалы по теме