16+
Происшествия / 19 марта 2018 16:33

Всей семье грозит пожизненное

Со словом семья обычно связывают какие–то добрые и светлые образы, однако от того, что сотворило семейство, живущее в Юргамышском районе Курганской области, волосы встают дыбом. Всем ее членам грозит пожизненное заключение.

Как рассказали в пресс–службе прокуратуры Курганской области, семья из четырех человек обвиняется по статье «убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера». Кроме этого, глава семейства также обвиняется в уклонении от уплаты алиментов.

Установлено, что 4 февраля 2017 года в гости к ним в деревню Падун приехал житель Куртамышского района. Прежде молодой человек уже бывал у них, они периодически общались, но этот визит оказался для него роковым. Градус общения подогревался спиртным. В итоге в доме произошло убийство, сюжет которого потянул бы на фильм ужасов.

В какой–то момент гость уснул на кухне прямо на полу. Пьяные женщины (сожительница главы семейства, ее дочь и сестра) перетащили его на диван и связали, так как вдруг припомнили, что когда–то у них из дома пропал сотовый телефон и они дружно решили, что наверняка в этом виновен их гость. Кроме того, с одной из них у него когда–то были близкие отношения, и в затуманенной спиртным голове девушки всплыли старые обиды. Пьяные женщины вошли в раж, посчитав, что сейчас самый удобный момент наказать беспомощного негодяя — над связанным мужчиной они совершили насильственные действия сексуального характера.

Глава семейства всё это время спал, а когда проснулся и услышал от своих женщин историю о том, что здесь происходило, решил, что после такого гость просто не имеет права жить. Мужчина взял нож и зарезал его. Труп убитого злоумышленники вынесли из дома во двор, где присыпали снегом.

Уголовное дело будет направлено в Курганский областной суд.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме