16+
Деловые новости / 25 марта 2016 9:36

Компания «Ростелеком» использует современную технологию GPON


В Курганской области ведущий интернет-провайдер возобновил строительство сетей по самой современной на сегодня технологии GPON или «оптика в квартиру». За текущий год доступ к высокоскоростному интернету получат еще более 3 тысяч семей.

Юрий Сорока работает в компании «Ростелеком» уже 8 лет. Мастер интернета, профессионал с большой буквы, он любит свое дело. Благодаря его работе жители нашего города получают доступ к быстрому интернету и инновационным услугам связи.

Чтобы подключить высокоскоростной интернет, Юрий аккуратно заводит оптический кабель по технологии GPON – то есть напрямую в квартиру. Оптоволокно требует от мастера ювелирной точности.

Одно из преимуществ технологии GPON от ведущего интернет-провайдера страны — удобство. Оптический кабель размещается по внутридомовому «стояку» и подается непосредственно в квартиру, в которой устанавливается видеосендер или роутер.

В свободное время Юрий ремонтирует компьютеры вместе с дочкой Ксюшей. И даже в хобби важны качество и профессионализм. Отремонтировать компьютер или ноутбук - для мастера интернета — легко. Настоящий профессионал Юрий Сорока - мастер во всем.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме