16+
Деловые новости / 15 декабря 2016 9:29

История сотрудничества. Сбербанк помог реализовать инвестиционный проект


Завод «Пульсатор» в этом году организовал литейное производство на основе технологий расплава металлов и формообразования, его продукцией стали литые заготовки для насосов и специального оборудования в интересах отрасли арматуростроения. Впереди – создание свыше 150 высокопроизводительных мест с зарплатой у рабочих не менее двадцати тысяч рублей. Это стало возможным благодаря инвестиционному проекту, который помог реализовать Сбербанк.


Открытие в Курганской области новых производственных предприятий активизирует социально-экономическое развитие в регионе, создавая условия для дальнейшего движения вперед. Завод «Пульсатор» благодаря Сбербанку стал дискуссионной площадкой для предпринимателей и органов власти. На одном из круглых столов, к примеру, обсуждался вопрос о подготовке кадров для промышленности.

Удачный старт любого предприятия возможен при рациональном подходе: комбинации различных инструментов инвестирования и способов организации бизнеса. Сбербанк в этом смысле универсален.


Малый бизнес для Сбербанка является одним из ключевых сегментов в работе с корпоративными клиентами, всего их более восьми тысяч. Новый проект «Эватор» позволяет предпринимателям при переходе на новую фискальную систему иметь все продукты, такие как эквайринг и расчетно-кассовое обслуживание в одном терминале. Электронный документооборот между банком и клиентом очень удобен. В ближайшее время подписание кредитной документации также станет доступно в онлайн.

В декабре Сбербанк снизил ставки до 15,5%, сделав тем самым кредиты для малого бизнеса более доступными. Кроме того, в рамках нового продукта «Бизнес-Проект» банк готов взять на себя до 80% затрат предпринимателя на расширение своего бизнеса или открытие нового направления.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме