16+
Деловые новости / 8 августа 2016 9:00

Tele2 продолжает развитие сети в Курганской области

Tele2 продолжает развитие сети в Курганской области

Мобильный оператор Tele2 информирует о расширении зоны покрытия сети и улучшении качества связи в Курганской области. За первое полугодие 2016 года связью стандарта 3G были обеспечены еще 13 районов региона.

Во втором квартале 2016 года в Курганской области практически завершена модернизация оборудования. С начала года прирост количества базовых станций стандарта 3G в регионе составил 46%, стандарта 2G – 12%. Теперь сеть третьего поколения доступна жителям Белозерского, Шадринского, Щучанского, Целинного, Долматовского, Альменьевского, Кетовского, Каргапольского, Варгашинского, Звериноголовского, Притобольного, Юргамышского, Сафакульевского районов.

В первом полугодии 2016 года проведены работы по улучшению качества голосовой связи и обеспечению стабильности сигнала в крупнейших городах региона – Кургане и Шадринске. Отметим, своевременная модернизация позволяет снизить издержки на содержание сети и увеличить скорость ее развития.

Евгений Малюшкин, технический директор филиала Tele2 в Тюменской и Курганской областях:

«В текущем режиме ведется работа по устранению «белых пятен» в зоне покрытия, которые, как правило, возникают в районах активной городской застройки. Технические специалисты Tele2 следят за изменением уровня качества сигнала в подобных районах и инициируют, в случае необходимости, дополнительное строительство площадок базовых станций».

Растет объем интернет-трафика, используемого абонентами Tele2, в том числе, в рамках самых популярных пакетных тарифов. Этому способствует не только выгодная цена на мобильный интернет, но и стабильно высокая скорость передачи данных 3G – в среднем по Курганской области она составляет более 2 Мбит/сек.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме