16+
Деловые новости / 4 августа 2016 12:55

В Зауралье создадут «братство кольца». Избранными станут лучшие подрядчики в сфере строительства

После 15 октября этого года не все подрядные организации в регионе смогут побороться за выгодные контракты по программе капитального ремонта.

Амбициозную задачу по выявлению лучших из лучших организаций, занимающихся деятельностью в сфере строительства, поставил перед собой региональный Фонд капитального ремонта. Об этом заявил генеральный директор фонда Александр Медведев на совещании областного Департамента ЖКХ с главами муниципальных образований. Нововведение государственного значения. На федеральном уровне выстраиваются единые правила отбора подрядных организаций.

Таким образом не все подрядные организации будут в дальнейшем привлекаться к выполнению в регионе работ по РЕГИОНАЛЬНОЙ программе капитального ремонта жилого фонда.

Подробнее об участии в конкурсе на проведение капитальных ремонтов представители подрядных организаций смогут узнать в следующий понедельник 8 августа. В региональном департаменте строительства. госэкспертизы и ЖКХ для них будет организована встреча. На сегодняшний момент в Зауралье, на договорных отношениях в Фонде капитального ремонта зарегистрировано около 50 организаций.

Пополняться этот круг будет ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ. Главная цель создания этого круга подрядных организаций – повысить надежность и качество проведения капитальных ремонтов в Зауралье.

Автор: Алексей Старцев, Информационное Агентство KURGAN.RU

Алексей

Я понимаю что это федеральный закон, направлен на улучшение и качественный отбор подрядных организаций, вот только как то непонятно, собрали этот круг избранных, " закрылся" он в определенный момент, вновь появившиеся-заинтересованные в стороне, войти побороться наравне с остальными за выгодные контракты не могут, разве это не нарушение антимонопольного законодательства??? И разве подобный круг избранных не создает идеальные условия для котельных сговоров, когда лучшие из лучших, посидев в баньке не решат корректировать цены на выполнении заказов выставленных на аукционы? Безусловно бежать впереди фуры обречь себя на....уверен тема будет интересна региональному УФАС

Ольга

Интересно, кто будет определять эту меру необходимости? Все поделят между собой да и все, никого больше не пустят!

Материалы по теме