16+
Деловые новости / 6 июля 2016 9:14

Цифровое Зауралье: «Ростелеком» развивает телекоммуникации Курганской области

5 июля, Губернатор Курганской области Алексей Кокорин и Президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин в рамках рабочей встречи обсудили вопросы укрепления сотрудничества и дальнейшего развития телекоммуникационной инфраструктуры региона, в том числе возможности внедрения комплексных государственных информационных систем, охватывающих различные сферы жизни людей.

Во встрече также приняли участие Вице-Президент – Директор МРФ «Урал» ПАО «Ростелеком» Антон Колпаков и директор филиала в Тюменской и Курганской областях компании Игорь Волков.

«Проделано очень много работы в различных направлениях. Уверен, что наше дальнейшее сотрудничество также будет плодотворным, и мы вместе поднимем на более высокий, достойный уровень качество связи в зауральских селах, особенно в отдаленных населенных пунктах региона, жители которых сегодня в этом нуждаются», - подчеркнул Алексей Кокорин и поблагодарил руководство компании «Ростелеком» за инвестиции, вложенные в развитие телекоммуникационной инфраструктуры на территории Курганской области.

В ходе встречи Сергей Калугин рассказал о таких ключевых телекоммуникационных проектах, как строительство оптических линий связи, Устранение цифрового неравенства и Модернизации сельской сети связи в Курганской области.

«Ростелеком» – системообразующий оператор связи, создающий цифровую основу всей страны. Мы строим современные сети связи с применением инновационных решений, с удобными продуктами и сервисами, ориентированными на клиента, – комментирует Президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин. – Для нас особенно важен эффективный диалог с руководством регионов. Общими усилиями мы можем максимально продуктивно использовать технический комплекс, уникальный опыт и интеллектуальный потенциал нашей компании».

На встрече была затронута тема реализации проекта по созданию системы фотовидеофиксации нарушений ПДД, который в настоящее время уже работает в Курганской области. Подобный проект успешно реализован «Ростелекомом» на территории Челябинска: менее чем за год после внедрения системы аварийность в городе снизилась на 40%.

Также в текущем году компания «Ростелеком» приступила к модернизации сельской сети в Зауралье: до 2018 года более 400 аналоговых АТС будут заменены на современные цифровые станции, в результате чего повысится качество и доступность телекоммуникационных услуг.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме