16+
Деловые новости / 16 апреля 2021 14:02

Александр Ильтяков: «Ни одна семья без внимания не останется»

Главный зауральский единоросс разобрался в ситуации с закрытием детских садов в Половинном.

Во время рабочей поездки в Половинский район Секретарь Курганского регионального отделения Партии Александр Ильтяков выяснил, по какой причине в районном центре закрывают на ремонт два детских сада одновременно.

По словам главы района Вадима Меньщикова, возможности разнести сроки ремонта нет, работы выполняются по поручению губернатора региона. Закрытие двух садов – мера вынужденная и исключительная. К тому же, он отметил, ремонта в дошкольных учреждениях не было долгие годы.

Александр Ильтяков подчеркнул, что вместе с представителями местной власти будут созданы все условия, чтобы ни одной семье не были доставлены неудобства.

«Мы переговорили с Вадимом Владимировичем. Во-первых, удалось договориться с подрядчиками - срок ремонта сократят в два раза – всего месяц, но при этом на качестве это не должно отразиться. Во-вторых, тем, кто не может оставлять малышей у бабушек и дедушек - предоставят места в детских садах соседних сёл. У кого нет транспортной возможности – будем решать каждый вопрос индивидуально, ни одна семья без внимания не останется. Обращаюсь к родителям: необходимо потерпеть и войти в положение ради наших детей, ведь в будущем они смогут прибывать в комфортных условиях», - резюмировал единоросс.
Материалы по теме