16+
Спорт / 18 февраля 2021 13:07

Зауральцы примут участие в зональном турнире “Мини-футбол в школу” в Екатеринбурге

По данным спортивно-информационного портала Рейтинг Букмекеров, в Курганской области 13 и 14 февраля состоялись соревнования в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол в школу". В мероприятии приняли участие юноши и девушки 2009-2010 годов рождения.


В субботу на площадке ФОКа в Варгашах определились сильнейшие спортсмены среди юнош. А уже на следующий день прошли соревнования среди девушек в микрорайоне Тополя в областном центре.

От мальчиков было заявлено восемь команд из Кургана, Далматово, Варгашей, Макушино, Кетово, Каргаполья, Мокроусово и Сафакулево, которые разделились на две подгруппы. Далее по две лучших команды выходили в полуфиналы, где победители боролись за главный приз, проигравшие – за бронзовые награды.

В матче за третье место команда курганской школы № 24 победила соперников из Кетовской СОШ со счетом 3:0. А в финале Далматовская СОШ № 2 разгромила хозяев площадки из СОШ № 1 со счетом 8:1.

В соревнованиях среди девушек приняли участие четыре команды, которые в однокруговом турнире разыграли главный приз. Победу в турнире одержала команда курганской Школы-интерната №17 ОАО "РЖД". Призовые места также получили курганские команды: гимназия № 47 заняла второе место, СОШ № 23 - третье. Замкнула турнирную таблицу команда Кетовской СОШ.

Теперь победители примут участие в зональном турнире "Мини-футбол в школу" среди команд Уральского Федерального округа, который состоится с 3 по 8 марта в Екатеринбурге.

Автор: на правах рекламы
Материалы по теме