16+
Деловые новости / 12 января 2021 10:58

«ГАЗ» поставил на Курган школьные автобусы

Горьковский автомобильный завод передал администрации города Курган 5 школьных автобусов на базе ГАЗель Next и ГАЗель Бизнес. Благодаря государственной поддержке Федеральной программы обновления парка школьных автобусов в субъектах РФ, новые машины получат в 76 регионах страны, а значит большинство детей смогут комфортно и безопасно добираться до места учёбы и дополнительных занятий.


Безопасность – главное в перевозке детей. Школьные автобусы ГАЗ соответствуют всем методическим рекомендациям Минобрнауки, Минтранса и МВД, касающихся организации перевозок школьников. Максимальная скорость всех автобусов ограничена 60 км/ч. Случайное открывание дверей невозможно, их контролирует специальное устройство. Пассажирские сидения с 4-точечными ремнями безопасности и подлокотниками обеспечивают удобство и безопасность.

На весь школьный транспорт установлены выдвижные подножки, кнопки требования остановки, сферическое зеркало заднего вида, чтоб водитель видел салон, подсветка зоны входа-выхода. Автобусы оборудованы системой ЭРА-ГЛОНАСС.

Чтобы детям было удобно, ГАЗ предусмотрел в микроавтобусах дополнительные полки для портфелей и рюкзаков. Температурный режим обеспечивают автономные системы кондиционирования и отопления.

Олег Марков, генеральный директор дистрибьютора бренда ГАЗ «ГК «Современные транспортные технологии»:

«Всего в этом году мы отгружаем регионам 1233 школьных автобуса ПАЗ и 665 машин ГАЗ. Дистрибьютор старается передать машины администрациям и образовательным учреждениям с опережением оговоренных сроков. Мы понимаем значимость этой социальной программы и готовы обеспечивать обновление автобусного парка для перевозки школьников в любой точке России».

Автор: на правах рекламы
Материалы по теме