16+
Деловые новости / 20 ноября 2020 9:50

​В Кургане впервые запустили высокоскоростной интернет

Жителям Кургана впервые открыли доступ к высокоскоростному домашнему интернету до 1 Гбит/сек. Это стало возможно благодаря реализации проекта по модернизации сети фиксированной связи МТС


Сверхскоростные сети домашнего интернета МТС охватили более 70% домохозяйств в многоквартирных домах во всех районах Кургана. Проведенные работы открыли жителям Зауралья не только возможность увеличить пропускную способность сети для просмотра и скачивания «тяжелого» контента, но и поддерживать высокую скорость сразу на нескольких домашних устройствах даже в период вечерних пиковых нагрузок. При этом качество фиксированной связи позволит смотреть видео разрешения 4K и вести стриминг в режиме Ultra HD, играть в «тяжелые» компьютерные игры с облачных серверов - скорость интернета будет сопоставима со скоростью чтения с жёсткого диска.

Как сообщил Иннокентий Цой, директор МТС в Курганской области, компания постоянно развивает сети и открывает жителям Зауралья доступ к новых технологиям и сервисам, что особенно актуально в текущих условиях. Последние месяцы с переходом многих зауральцев на дистанционный формат работы и учёбы, МТС фиксирует кратный рост нагрузки на сеть домашнего интернета и усиливает её, чтобы пользователи могли с комфортом пользоваться привычными сервисами.

Для подключения высокоскоростного интернета требуется оборудование, которое имеет порт Ethernet с пропускной способностью 1 Гбит/сек. Проверить техническую возможность по конкретному адресу можно на сайте МТС в Курганской области.

Автор: на правах рекламы
Материалы по теме