16+
Деловые новости / 25 сентября 2020 17:00

В Курганской областной Думе избрали председателя парламента

25 сентября состоялось первое заседание Курганской областной Думы седьмого созыва. В ходе него состоялась процедура избрания спикера зауральского парламента. Для голосования была внесена всего одна кандидатура — Дмитрия Фролова.

В своем выступлении он отметил, что основными принципами совместной работы должно стать стремление создать все условия для повышения уровня жизни зауральцев и обеспечения эффективности законов. А также обозначил главные направления предстоящей деятельности.

— Избиратели ждут от нас немедленной и эффективной работы. У нас нет времени на раскачку - на отдых после напряженной избирательной кампании. На рассмотрении Думы уже находятся 30 проектов законов, которые предстоит принять в ближайшее время. Приоритетом нашей повестки на ближайшие два месяца будет главный финансовый документ – проект закона «Об областном бюджете на 2021 год», — сказал Дмитрий Фролов.

Как и ожидалось, на пост Председателя Курганской областной Думы VII созыва был избран Дмитрий Фролов. Процедура выборов была тайной. За его кандидатуру проголосовали 32 депутата из 33 присутствовавших. Один бюллетень признан недействительным. Стоит отметить, что Фролов будет возглавлять региональный парламент уже второй созыв подряд. Новоизбранный спикер поблагодарил коллег за оказанное доверие.

— Надеюсь, что наша с вами работа будет слаженной, а самое главное - эффективной. Как минимум, я к этому точно все свои усилия, энергию и тот опыт, который накопил в предыдущем созыве, приложу и буду использовать, — резюмировал Фролов.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме