16+
Деловые новости / 20 ноября 2019 12:04

Аренда недвижимости. Зачем нужен риэлтор?

Если не знаешь, как поступать -

поступай правильно…

Карл Краус

Аренда жилья для одних достаточно распространенный способ заработка, для других возможность жить в отдельной квартире, при этом не затрачивая значительных средств на ее покупку. Многие люди, желающие сдать или снять недвижимость рассчитывают совершить сделку самостоятельно, без агентства недвижимости. Большинство думает: «Сделаю все сам. Это не сложно. За что мне платить деньги агентству?» Однако давайте взвесим все плюсы и минусы, на деле все может оказаться не так очевидно…

Снять удобную, недорогую квартиру для жилья, расположенную в хорошем районе, непросто. На это потребуется уйма времени, сил и нервов. Найти объявление, звонить по телефону, вести переговоры по цене, обговаривать условия аренды. И так раз за разом, пока не найдется именно та квартира или комната, которая подойдет. Это занимает массу времени, а квартирный вопрос требует срочного решения. При этом зачастую в интернете можно найти объявления-фейки (несуществующие квартиры), используемые недобросовестными риэлторами для привлечения клиентов.

Обращаясь в агентство клиент компании Этажи получает как правило актуальную информацию по выставленным в базе предложениям. Надо-ли говорить, что база агентства всегда намного шире, чем перечень вариантов, представленных на традиционно доступных интернет-ресурсах за счет эксклюзивных вариантов, которые сдаются только через агентство. Кроме того, даже если в базе в моменте не нашлось вариантов, соответствующих

потребностям клиента, агент постарается их найти и предложить клиенту. Если речь идет о краткосрочной аренде, например, на 1-2 месяца это могут быть квартиры, выставленные в продажу, ожидающие своего покупателя.

  • Риэлтор знает рынок недвижимости без шпаргалки в виде общедоступных баз по найму, поэтому сразу может оценить реальность ваших требований, поможет установить адекватную цену и требования к другой стороне.
  • Риэлтор экономит ваше время, просматривая всю базу объектов, обзванивает собственников и контрагентов или ведет переговоры с потенциальными арендаторами, отсеивая неподходящие варианты. Клиенту при этом показываются варианты, полностью соответствующие его требованиям.

Большинство собственников жилья, самостоятельно сдающих его в аренду, не всегда имеют возможность правильно оценить стоимость ренты квартиры. Ошибка в минус приводит к потере финансовой выгоды, завышение делает объект неинтересным для потенциальных клиентов, в результате чего квартира может пустовать по несколько месяцев в ожидании клиента.

Агент, в свою очередь, отлично понимает рынок недвижимости города, его знания основаны как правило на реальных сделках, а не на ценах предложений.

Случаи мошенничества с недвижимостью очень распространены, особенно в крупных городах. Согласно статистике, около 50% всех, кто впервые арендует квартиру в мегаполисе, отдают деньги проходимцам.

Крупное риэлтерское агентство, в свою очередь, обеспечивает полную безопасность сделки. Его сотрудники сопровождают процесс найма от начала и до конца, и арендатор гарантированно получает то, за что заплатил.

В результате:

  • Снижается риск нарваться на недобросовестных арендодателей (случаи двойной сдачи жилья, сдача через посредника без ведома хозяина и пр.)
  • Заключается договор с четкой фиксированной ценой, с обязательным указанием срока аренды. В тексте договора прописывается на каких условиях сдается квартира: оплата коммунальных услуг, наличие или отсутствие мебели в квартире или комнате и обязательно указывается, в каком она состоянии. Договор, как правило, юридически выверенный и учитывает все возможные риски сторон.
  • Система гарантии и юридического сопровождения. Если до окончания срока договора аренды хозяева без объективных причин выселяют или повышают плату за жильё, то агентство Этажи поможет урегулировать вопрос или подберет другой подходящий вариант бесплатно.

Для собственника квартиры работать с агентом еще выгоднее. Агент обеспечит рекламу объекта, причем не на одном портале, а на 5-7 различных порталах, тем самым значительно увеличив охват аудитории. Кроме этого, объект обязательно будет размещен на сайте компании Этажи, где его могут увидеть потенциальные клиенты из других регионов. желающие снять недвижимость в Кургане (например в случае длительной командировки). Также агент сэкономит время клиента, обрабатывая весь трафик телефонных звонков и приводя на показ только реальных заинтересованных клиентов.

Очень сложно обойтись без агентства при сдаче в аренду квартиры, когда ее собственник находится в другом регионе. В данном случае ключи от объекта передаются в компанию по акту и хранятся в сейфе компании, а агент осуществляет показы объекта в удобное для потенциальных арендаторов время.

Таким образом, работая с агентством собственник квартиры экономит время, начинает быстрее зарабатывать за счет более быстрой сдачи объекта в аренду и при этом не платит за услуги компании, т.к. по правилам компании комиссионное вознаграждение в размере 50% от суммы ежемесячного арендного платежа взимается с арендатора.

Как мы видим плюсов работы с агентством при сделках по аренде недвижимости гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Любая операция с недвижимостью должна осуществляться с участием профессионалов. Это гарантирует полное отсутствие рисков и экономит самый ценный ресурс - время участников сделки.

Приходите, мы обязательно подберем квартиру Вашей мечты!!!

Ждем ВАС в нашем офисе ТЦ Звездный, К.Маркса 76/1 с 9 до 19.00 в рабочие дни и с 10 до 17 в выходные.

--

При вашем желании любой сотрудник нашей компании может об этом рассказать - как лично, так и по телефону. У нас нет секретов от журналистов, клиентов и профессионального сообщества.

Подробнее на сайте Этажи: https://kurgan.etagi.com

т. 229138

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме